Официальный дистрибьютор смазочных
материалов Petrol Ofisi

КАМАЗ и масла гаммы TOTAL RUBIA

КАМАЗ - крупнейший российский автопроизводитель, входящий в 20-ку мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей.

КАМАЗ - Камский комплекс заводов по производству большегрузных автомобилей был основан в 1969 году в городе Набережные челны, после постановления ЦК КПСС о строительстве на территории СССР комплекса заводов по производству большегрузных автомобилей. В 1976 году с конвейера нового завода сошел первый камский грузовик. С тех пор было выпущено более 2 млн. автомобилей и около 2,8 млн. двигателей. Каждый третий грузовик полной массой 14-40 тонн в России и странах СНГ - это КАМАЗ. На сегодняшний день на заводе и его дочерних компаниях работает около 40 тысяч сотрудников, и среднегодовой выпуск автомобилей составляет 30 000 готовых грузовых машин. Доля КАМАЗа на российском рынке среду грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн составила в 2015 году 51%. Кроме того, КАМАЗы эксплуатируются более чем в 80 странах мира и российскому автопроизводителю принадлежат первые позиции среди тяжёлых грузовиков на рынках Казахстана, Азербайджана, Туркменистана и ряда других стран.

Смазочные материалы TOTAL для КАМАЗ

ООО «ТОТАЛ ВОСТОК» сотрудничает с легендарным автопроизводителем в различных направлениях: поставляет смазочные материалы для послепродажного обслуживания автомобилей КАМАЗ (официальный поставщик ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ») и является техническим партнёром команды «КАМАЗ-мастер», выигравшей 13 ралли «Дакар» и триумфатор ралли-рейда «Шелковый путь».

Моторные масла TOTAL RUBIA TIR 7400 15W40  и TOTAL RUBIA POLYTRAFIC 10W40 имеют официальные одобрения КАМАЗа и входят в список рекомендованных к применению горюче-смазочных материалов в современных моторах ЯМЗ экологических классов Евро-3 и Евро-4, а также моторов CUMMINS, устанавливаемых на силовые агрегаты техники КАМАЗ.

Так же в адаптированную гамму TOTAL для КАМАЗ входяттопливосберегающие масла RUBIA TIR 9900 FE 5W30 и RUBIA TIR 9200 FE 5W30, а так же RUBIA TIR 8900 10W40 и RUBIA TIR 8600 10W40.

Помимо этого, TOTAL выпускает трансмиссионные масла имеющие официальное одобрение производителя коробок передач ZF. Именно такие коробки передач выпускаются на совместном предприятии ZF-КАМА и устанавливаются на многие современные модели КАМАЗ. Для механических коробок ZF одобрены трансмиссионные масла TOTAL TRANSMISSION DUAL 9 FE 75W90 и TRANSMISSION GEAR 9 FE 75W80 (ZF TE-ML 02A, 02B). При этом, трансмиссионное масло TOTAL TRANSMISSION GEAR 9 FE 75W80 в соответствии с рекомендациями ZF и КАМАЗ, позволяет достигнуть наибольший интервал замены (ZF TE-ML 02E до 300 000 км). Полный перечень одобренных ZF смазочных материалов ТОТАЛ для коробок передач приводится в перечне List of Lubricants ZF TE-ML 02.

Для большинства мостов, устанавливаемых на автомобили КАМАЗ производитель указывает требования API GL-3 SAE 80W90 или 85W90, однако мосты являются более нагруженными, чем коробки передач и специалисты TOTAL рекомендуют применять масла с уровнем свойств API GL-5: TRANSMISSION AXLE 7 80W90 и TRANSMISSION DUAL 9 FE 75W90 для эксплуатации в холодных климатических условиях.

TOTAL – технический партнёр «КАМАЗ-мастер».

Весной 2016 года компания TOTAL стала официальным техническим партнёром легендарной гоночной команды «КАМАЗ-мастер». В рамках данного партнёрства TOTAL обеспечивает команду всем спектром смазочных материалов от моторных масел до специальных жидкостей и смазок.