Официальный дистрибьютор смазочных
материалов Petrol Ofisi

TOTAL и CITROEN: сила в партнерстве

Партнеры, начиная с 1968 года

5 октября 2013г. во время тура Rally de France компании TOTAL и Citroën отпраздновали 45-летие своего партнерства. Начало сотрудничества компаний Citroen и TOTAL восходит к концу 60-х годов, когда TOTAL приступила к разработке смазочных материалов для модели DS, устранивших проблемы нагарообразования. Сегодня партнерство между двумя компаниями охватывает технологии, торговлю, обучение и автоспорт.

Около 60 человек из TOTAL и Citroën собрались в выходные по этому случаю, который также совпал с последней гонкой Себастьяна Лёба в классе WRC.

TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30

Применение моторного масла TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 позволяет достигнуть экономии топлива в 4,2% по сравнению с использованием масла 5W-40 в соответствии со стандартом ACEA A3/B4. Это эквивалентно дополнительным 1000 км пробега на один интервал замены масла в 25000 км*.

Автоспорт

Сила партнерства компаний TOTAL и CITROËN особенно очевидно проявляется в области автоспорта: начиная с раллийных гонок 1969 года вплоть до внеочередного чемпионата мира по ралли 2012 года, по результатам которого Себастьян Лёб и Даниэль Елена завоевали свой девятый чемпионский титул, а Citroen добился своей восьмой победы в чемпионате мира среди автопроизводителей.

Оба бренда обладают внушительным рядом побед в этой удивительной саге. Соревнования позволили TOTAL протестировать свои смазочные материалы в экстремальных условиях и обеспечить оптимальные показатели автомобилей CITROËN.

Промышленность

С начала своего партнерства в 1968 году компания TOTAL поддерживала промышленное развитие компании CITROËN на пяти континентах, предоставляя широкий спектр автомобильных смазочных материалов, в том числе моторных масел, смазок и технологических жидкостей (LDS). С 2012 года масло TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 стало основным оригинальным маслом, используемым в большинстве автомобилей CITROËN.

Исследования и разработки

За более чем 45 лет своего партнерства компании CITROËN и TOTAL сделали исследование новых технологий одним из своих главных приоритетов. Благодаря совместным разработкам оптимизации характеристик модели DS в 1968 году, инженеры компании TOTAL смогли последовательно сосредоточить свои исследования на развитии высокотехнологичных смазочных материалов для дизельных и бензиновых двигателей. Последние разработки TOTAL в области высоких технологий масел активно помогли сократить уровень вредных выбросов в автомобилях CITROËN.