Официальный дистрибьютор смазочных
материалов Petrol Ofisi

ТОТАЛьные подделки автомобильных масел

Eдинственным способом гарантированной покупки качественного масла является сотрудничество с официальными поставщиками.

В связи с появлением новых, трудновыявляемых подделок оригинальных масел Total и elf, мы публикуем отличительные особенности, которые помогут определить фальсифицированную продукцию.

В последнее время на рынке продолжает увеличиваться количество поддельных автомобильных масел. Копии оригинальной продукции по качеству упаковки стремительно "догоняют оригинал", что делает обнаружение подделок особо сложным. Недавно был выявлен целый завод по производству поддельных масел, который массово выпускал продукцию, имитирующую популярные масла elf и Total.

Среди видов моторных масел торговых марок elf и TOTAL, которые обнаружены на складах этого завода, были следующие моторные масла:

  • ELF EVOLUTION 700 STI 10W40
  • ELF EVOLUTION 700 STI 10W40
  • ELF EVOLUTION 700 TURBO DIESEL 10W40
  • ELF EVOLUTION 900 NF 5W40
  • TOTAL QUARTZ DIESEL 7000 10W40
  • TOTAL QUARTZ 7000 10W40
  • TOTAL QUARTZ 7000 10W40
  • TOTAL QUARTZ 9000 5W40

К сожалению, перечисленный список не является окончательным, и на рынках могут появляться все новые виды поддельной продукции.

Мы уже публиковали статью с основными характерными отличиями, которые помогут определить подделку, но в 2016 году появились новые поддельные упаковки.

Как видно на фото, наклейки на копиях напечатаны весьма качественно, и отличить подделку от оригинала «на глаз» практически нереально. Однако, можно заметить, что на крайней левой канистре использован совсем другой шрифт, и указана вязкость "low-40" вместо "10W40".

Кроме того, теперь невозможно отличить подделку по наличию QR-кодов или другой маркировки. Единственное отличие во внешнем виде канистр – цвет, который у поддельных канистр немного отличается.

На данный момент на рынке присутствуют как минимум 3 варианта исполнения упаковки продукции, 2 из которых являются поддельными.

Учитывая высокое качество копирования внешнего вида канистры, отличать оригинальные масла от их подделок становится все сложнее, и единственным способом гарантированной покупки качественного масла является сотрудничество с официальными поставщиками.