Официальный дистрибьютор смазочных
материалов Petrol Ofisi

«КАМАЗ-МАСТЕР» и масла TOTAL

Команда «КАМАЗ – мастер» - 4-х кратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли, 13-кратный чемпион «Дакар», 4-кратный триумфатор ралли-рейда «Шелковый путь», бессменный лидер подиума Чемпионата России по Ралли-рейдам и несомненно, одна из самых успешных отечественных команд в своей категории. В состав команды входят 10 заслуженных мастеров спорта и 12 мастеров спорта международного класса. Тем не менее, «КАМАЗ – мастер», как истинный Чемпион, не останавливается на достигнутом, и продолжает развиваться, расширяя состав. Сегодня в состав команды входят как такие гуру автомобильного спорта как Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров, Ильгизар Мардеев, так и молодые талантливые российские спортсмены: Андрей Каргинов, Эдуард Николаев, Дмитрий Сотников, Антон Шибалов, Айрат Мардеев.

История команды началась в 1988 году и насчитывает уже почти 30 лет спортивных побед. В 1990 году команда впервые участвовала в «Дакаре», а в 1996 впервые стала победителем этой гонки. С тех пор «КАМАЗ – мастер» выступил на этом сложнейшем марафоне 24 раза и победила рекордное количество раз -13! Отдельного внимания заслуживает тот факт, что «КАМАЗ – мастер»- единственная в мире команда, которая сама создаёт свои гоночные автомобили от и до, благодаря технической базе завода легендарного завода «КАМАЗ».

В 2016 году компания TOTAL стала официальным техническим партнёром российской гоночной команды «КАМАЗ-мастер». TOTAL обеспечивает команду всеми необходимыми смазочными материалами – от моторных масел и трансмиссионных масел, до и специальных жидкостей. Для команды поставляются такие флагманы продуктовой линейки TOTAL, как TOTAL QUARTZ Racing 10W-50, RUBIA TIR FE 8900 10W-30 TRANSMISSION AXLE 8 FE 75W-140, Fluide XLD FE и многое другое. Для постоянного совершенствования работы гоночной техники, инженеры «КАМАЗ – мастер» вместе с техническими экспертами TOTAL проводят многочисленныеиспытания и анализируют состояние узлов техники в тренировочных заездах и во время гоночных этапов.

Ежедневный кропотливый труд, любовь к автоспорту и, конечно же, страсть к победе делают возможными блестящие спортивные результаты.